Печать

«Никто не забыт, ничто не забыто…»

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.
Спасибо Вам,
Ваш подвиг вечен,
Пока жива наша страна,
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем,
Никогда!

       Каждый год 9 мая наша страна отмечает очередную мирную весну. Накануне празднования Дня Победы в нашем детском саду прошел праздник среди воспитанников старших и подготовительных к школе групп, посвященный 75-летию этого великого события. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

    Для того чтобы детям не просто дать информацию, сведения о Великой Отечественной войне, но заставить понимать героизм и величие происшедшего, мы обратились к песням военных лет как к средству, благодаря которому можно добиться от детей именно сопереживания людям, прошедшим войну. Дети не просто слушали музыкальные произведения, они пытались подпевать, их лица были серьезны и вдумчивы. Воспитанники также исполнили песню военной тематики «У    Кремлёвской стены» М. Магиденко. Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет.
    День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России! Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.