Печать

«День Победы!»

В МАДОУ № 15 «Сибирячок» полным ходом идут приготовления к празднованию 76-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне. В холлах и на лестничных пролетах организованы тематические выставки творческих работ дошкольников, педагоги разучивают с воспитанниками стихи о войне и ее героях, организуют беседы и тематические занятия с детьми.

Для организации импровизированного «бессмертного полка» в холлах второго этажа, воспитанники детского сада принесли фотографии участников Великой Отечественной войны, членов семьи.  

Окна «Сибирячка» оформлены к празднику в соответствующей тематике. Каждая группа проявила творчество, выбирая дизайн своих окон. Дошкольники вырезали вытынанки, раскрашивали элементы украшений, приносили из дома заготовки и элементы украшений. Окна домов воспитанников «Сибирячка» также отличаются праздничным убранством. Каждая семья приготовилась к празднованию Великой Победы. Мастер-классы воспитанников и их родителей по изготовлению праздничных атрибутов и украшений размещены на сайте детского сада в разделе «Мероприятия, посвященные 76-летней годовщине победы в ВОВ».

К празднику приурочен фестиваль литературного чтения «Помним! Славим! Гордимся!», где дошкольники смогли прочесть стихи о Великой Отечественной войне и ее героях.