Всероссийская база образовательного потенциала субъектов Российской Федерации — 2021 год

Мы открываем двери!

15 мая в нашем дошкольном учреждении традиционно был организован День открытых дверей в рамках которого во второй половине дня были организованы мастер-классы для родителей воспитанников. Один из мастер-классов организовала воспитатель Денисова В.В.

У родителей была возможность самостоятельно собрать движущуюся модель робота. Деятельность настолько увлекла заинтересовала родителей, что они высказали пожелание сделать мастер-класс по робототехнике традиционным мероприятием дошкольного учреждения.

IMG 0828 24 05 19 09 551

IMG 0831 24 05 19 09 55

В конструкторском бюро «Самоделкин» дошкольники приступили к работе с конструктором нового поколения «Lego WeDo 2.0». Из деталей этого конструктора дети под руководством педагога В.В. Денисовой  создают модели, которые могут двигаться и издавать звуки. Не передать восторг, который испытали юные конструкторы, когда созданная ими модели начали двигаться и издавать специфические звуки.

 конструктор

 конструктор 2

Юных конструкторов ожидает сложная и кропотливая работа. На протяжении месяца они изготавливают модель парусной лодки «Робинзон». На кружке юные конструкторы узнают, для чего лодке нужен парус и как сделать судомодель более устойчивой и быстроходной. С нетерпением ждем запуск моделей парусных лодок.

 лодка Робинзон

Руководитель кружка «Конструкторское бюро «Самоделкин»» Виктория Викторовна Денисова стала победителем конкурса проектов молодых специалистов г. Канска «Молодой учитель новой школе». На конкурсе Виктория Викторовна представила проект, который реализовала в рамках кружка. Поздравляем Викторию Викторовну с победой в конкурсе профессионального мастерства! 

В конструкторском бюро дошкольники приступили к изготовлению судомоделей. Каждый конструктор смог построить свой плот из деревянных палочек. И хотя плоты еще не готовы к запуску, дети уже сейчас решают «Чей плот проплывет дальше?». Испытание судомоделей запланировано на ближайшее время.

Конструкторское бюро «Самоделкин» посетила съемочная группа телекомпании «Канск 5 канал»

В нашем детском саду обнаружилось скопление летающих тарелок! Это воспитанники, посещающие кружок «Конструкторское бюро «Самоделкин»» устроили запуск летательных аппаратов, которые сконструировали сами. Руководитель кружка Виктория Викторовна Денисова знакомит своих воспитанников с основами аэродинамики и демонстрирует аэродинамические свойства летательных аппаратов на практике

 тарелки

Кружок «Конструкторское бюро «Самоделкин»» распахнул свои двери перед 12 дошкольниками старшего возраста. Дети с удовольствием  конструируют летательные аппараты: «Вертокрыл», «Вертушка», различные самолеты. Юные конструкторы с интересом наблюдали как их летательные аппараты взмывали в воздух и пролетали на значительно длинное расстояние.

 к созданию летательных аппаратов

 бюро Самоделкин

В МАДОУ № 15 учебный год начался открытием нового кружка «Конструкторское бюро «Самоделкин»». Отличительной особенностью кружка является практико-ориентированная техническая направленность содержания детской деятельности. В процессе реализации программы дошкольники в игровой форме освоят способы и приемы конструирования из разнообразных материалов (неоформленный и природный материал, строительный материал) с включением в постройку простейших механических деталей. В рамках данной программы предлагается разработка и изготовление простых моделей самодвижущихся средств с проведением испытаний. Занятия построены по принципу концентричности построения учебного материала.

Модульное построение программы позволяет осуществить поэтапный переход от конструирования простых моделей к созданию роботов из конструктора нового поколения «Lego WeDo 2.0».

Версия для слабовидящих

О нас

Сведения об образовательной организации.
Основные сведения
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав.
Руководство
Специалисты
Педагогический состав
Группа № 1
Группа № 2
Группа № 3
Группа № 4 (специализированная группа охраны зрения)
Группа № 5 (специализированная группа охраны зрения)
Группа № 6
Группа № 7
Группа № 8
Группа № 9
Группа № 10
Группа № 11
Группа № 12
Группа № 13
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Вакансии сотрудников
Доступная среда
Международное сотрудничество
Структура и органы управления МАДОУ "Сибирячок"
Структура МАДОУ
Структурные подразделения "Сибирячок"
Закупки
Реализация стратегических направлений краевой образовательной политики в МАДОУ
© 2024 МАДОУ Сибирячок. Все права защищены.
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика

Поиск