Печать

 С юбилеем, детский сад!

         16 декабря наш детский сад – МАДОУ 15 отметил свой 35-ти летний юбилей. Готовились к нему с большим трепетом и волнением. На юбилей сада пригласили много дорогих гостей. Весь вечер не смолкали детские голоса, все с умилением воспринимали выступления воспитанников «Сибирячка» с разнохарактерными танцами: «Кадриль», «Танец с платочками» , «Танец на степ платформах» , «Танец современные дети» , звучали песни о детстве, трогательные стихи. Родители воспитанников тоже не остались в стороне. Звучало очень много теплых поздравлений. В заключение праздника коллектив сотрудников исполнил песню «Нарисуй этот мир».

       35 лет прошло с тех пор, как наше дошкольное отделение распахнуло свои двери. Все это время создавалась замечательная история нашего учреждения инициативными сотрудниками: заведующим, воспитателями и помощниками воспитателей, специалистами, поварами и техперсоналом. Тысячи воспитанников наш детский сад выпустил за эти годы в большую жизнь. Наш любимый детский сад не был бы таким уютным, цветущим, современным и креативным, если бы не постоянный труд и усердие нашего дружного коллектива, который возглавляет Наталья Владимировна.

         Именно благодаря Глушковой Наталье Владимировне, наш детский сад растет и процветает.
Все сотрудники инициативные, энергичные, работают и вкладывают всю душу в развитие дошкольного учреждения. Мы стараемся воспитывать наших деток в духе патриотизма, любви к своему родному краю, семейным традициям и традициям нашего прекрасного города. Наши воспитанники принимают участие в муниципальных, краевых конкурсах и завоевывают призовые места. И в заключении хочется сказать стихами.

Детский сад – ты наш дом,
Дом родной на огромной планете.
Здесь наград мы не ждем,
Нам награда – здоровые дети!
Не страшны на пути
Ни шторма , ни любые преграды.
В дом наш радость нести
И надежду мы искренне рады.
И нельзя слабым быть,
Здесь бурлит наша жизнь,
Не успеешь порой оглянуться.
Скажут нам – «Так держать!»
Мы стоим до конца, что есть силы.
Наш девиз – «Побеждать!»
И стараться, чтоб нас не забыли.
Детский сад 15
Самый славный и лучший на свете!
Счастливы работать в нем!
И гордиться именем этим!
Пожелаем же нашему детскому саду успехов, удач и благополучия еще на многие – многие года!

   
   
   

Опубликовано: 20.12.2022 гг.

 
В рамках 35-летнего Юбилея МАДОУ № 15, педагогами Канского педагогического колледжа 12 ноября для педагогического коллектива детского сада была организована  проблемно-аналитическая деловая игра «Точка роста». Педагоги продемонстрировали слаженность и результативность командной работы. По итогам игры каждая команда представила  проект по решению проблемы, которая была выявлена в ходе подготовительного к игре этапа. Коллектив МАДОУ № 15 благодарит Канский педагогический колледж и его педагогов за продуктивную работы. 
  image-14-11-22-12-21-1.jpg   image-14-11-22-12-21-2_1.jpg
    
 
 
 
Опубликовано: 14.11.2022г.
12 группа.
Сегодня у нас в гостях были наши уважаемые родители, которые ощутили на себе часть педагогического труда, возложенного на педагогов в детском саду.
С утра к нам пришла Толстикова Юлия Александровна, которая провела динамичную, танцевальную зарядку. Во время прогулки пришли Дегилевич Оксана Леонидовна и Синицина Олеся Леонидовна, которые рассказали об играх своего детства, а так же  поиграли в них с детьми. А Олеся Леонидовна  рассказала о своей профессии психолога и работе в детской колонии. Во второй половине дня Евгения Сергеевна Шкаруба провела диспут на тему
«Эколог и экология», где обсуждала с "капельками" проблемные вопросы охраносбережения природы. После этого , Рогова Ирина Валерьевна провела для детей мастер класс: «Волшебные цветы», которые были выполнены в стили пластилинографии. В конце нашего веселого и насыщенного дня, Семенова Юля Сергеевна познакомила детей с произведением С.Л. Прокофьевой: «Самый большой друг», где обсудила с детьми нормы нравственности.
     
     
     

10 группа.

Утро 20 октября в нашей группе началось необычно. Утреннюю гимнастику проводила мама Кати Сухаревой - Полина Петровна. Зарядка проходила в необычной форме под музыку. Дети с желанием повторяли упражнение, получали заряд бодрости и хорошего настроения на целый день. Далее, в нашей группе провела занятие по изодеятельности Рахимова Марина Владимировна. Дети выполняли коллективную аппликацию - поздравительная открытка, в честь юбилея детского сада. Во время свободной деятельности перед прогулкой, одн из наших пап - Роман Викторович, провел беседу о работе и профессии полицейского, он был одет в парадную полицейскую форму и принес свой рабочий инвентарь, который дети могли посмотреть и примерить. Так же он принес фотографии о своей работе, с помощью которых была создана папка "полиция России". Детям запомнился этот необыкновенный день, все были в восторге, рассказывали об этом дне своим родителям.

   

 

Не секрет, что отношение дошкольного учреждения с семьей должны быть основаны на сотрудничестве и взаимопонимании воспитателей и родителей при условии открытости детского сада. 20 октября 2022 года был день открытых дверей в нашем детском саду, в том числе и в нашей группе - 11. Для ребят этот день был необычным и незабываемым. В роли воспитателя выступали мамы. Началось все с необычный музыкальный зарядки, которую провела Виктория Владимировна Румянцева. Затем взяла группу в свои руки Алена Валерьевна Рязанцева и увлекла ребят занимательно - познавательным занятием "Наша каша". Дети украсили гречневую кашу сопровождался играми и веселым хороводом. Каждый нес домой тарелочку со своим творением. А Елена Владимировна Краюшкина отвечала за прогулку, после которой всем было жаль возвращаться в группу. На с ума сошли очень уставшими и счастливыми, с еще большим уважением к труду воспитателя.

   

    

 

20 октября 2022г

В группе №3   “Светлячки’’ была организованна утренняя гимнастика,на которую был приглашен папа Елизарьева Арсения – Андрей Александрович.

  Зарядка была проведена весело, задорно. Дети проявляли большой интерес к присутствию родителя.

Андрей Александрович подобрал музыкальное сопровождение в соответствии с возрастными особенностями.

Дети выполняли упражнения с интересом. В конце была проведена подвижная игра с мячом

  Папа зарядил своей энергией всех детей.

20 октября состоялся день открытых дверей, родители детей группы №9 приняли участие в мероприятиях таких как. Утренняя гимнастика Яблонская Мария Петровна приготовила для детей музыкальную разминку. Тарасюк Анна Александровна провела мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для детского сада. Маметина Екатерина Алексеевна поделилась секретами работы парикмахера. Власова Екатерина Олеговна и Хитинова Татьяна Сергеевна провели увлекательную прогулку,

провели подвижные игры.

   Дети остались довольны, они выполняли все поручения, c желанием играли в игры, с интересом рассматривали приготовленные материалы. День был запоминающимся и очень веселым.

   

   

20 октября стал особым днем для детей и родителей нашей группы. К нам в гости приходили родители наших воспитанников. Папа Макара – Максим Константинович рассказал о работе на угольном разрезе. Дети внимательно слушали, задавали много вопросов. Ребята были в восторге от увиденных фото разлчной техники. C восхищением рассматривали добытый в угольном разрезе полезные ископаемые – уголь, примеряли настоящею каску, рабочих угольного разреза.

     Мама Саши – Дарья Максимовна изготовила с детьми коллективную работу “ Дерево желаний’’.

Каждый ребенок загадывал свое желание и размещал его на дереве в виде воздушного шарика.

Дети остались довольны и ждут исполнения своих желаний.

Во второй половине дня к нам в гости пришла мама Богдана – Дарья Викторовна (врач стоматолог), она рассказала, как правильно ухаживать за своими зубами с раннего возраста. Показала и дала возможность на практике поработать с макетом челюсти и инструментом стоматолога.

  В целом день был насыщенным в восторге! 13 группа.

   

   

 

В средней группе №8 родители ребят проявили себя как творческие люди. C утра, дети были заряжены веселой, необычной зарядкой. Далее ребят пригласили в мир профессий. Дети почувствовали на себе и сложность профессии крановщик, и креативность профессии фотограф. В заключение дня ребята оставили на память свое праздничное настроение на поздравительном плакате  “C юбилеем, Сибирячок ”.

  ACRZ1610.jpg   DUVM3724.jpg
   

     

 

В преддверии юбилея нашего детского сада, в группе №5 прошел день самоуправления. Мама Овчинникова Трофима провела с детьми утреннюю гимнастику под веселую музыку.

Папа Солонина Савелия рассказал о своей сложной, но очень интересной профессии пожарного. Он принес детям некоторые атрибуты, связанные со своей профессией – каску пожарного, противогаз, респиратор, брандспойт.

Дети увлеченно слушали рассказ, задавали вопросы, рассматривали и примеряли атрибуты. И в конце беседы,конечно, все мальчики захотели непременно стать пожарными.

Мама Олеси Умновой провела увлекательные подвижные игры с ребятами на прогулке “Затейники” и “Запрещенное движение ” . В общем в нашей группе день прошел весело,интересно и познавательно !

    DMMF3667.jpg