Всероссийская база образовательного потенциала субъектов Российской Федерации — 2021 год

Соблюдайте правила поведения на водных объектах в зимний период времени - это залог Вашей безопасности!

 

«Осторожно! Дорогу переходят дети!»

24 апреля 2019 года 10 дошкольников группы охраны зрения совместно с воспитателями приняли участие в Акции по ПДД, организованной ГМО воспитателей групп компенсирующей направленности. Дети нарисовали яркий плакат, надели специальные жилеты со светоотражающими элементами. В ходе Акции воспитанники МАДОУ № 15 раздавали пешеходам листовки с напоминанием правил поведения на дорогах города, читали стихи, напоминали участникам дородного движения правила перехода улицы по пешеходному переходу.

Акцию курировали сотрудники ГИБДД г. Канска, которые обратили внимание дошкольников на правила езды на велосипеде и роликах в период летних каникул. Наибольший восторг у детей вызвала возможность посидеть в патрульной машине и продекламировать стихотворение о правилах дорожной безопасности через громкоговоритель патрульной машины. 

IMG 0619 26 04 19 08 27

Пятый видеоролик социальной кампании «Без вас не получится» объяснит, что такое «детский режим» для водителя

О том, что жизнь и здоровье ребенка зависит от того, как родители заботятся об этом и какие меры предосторожности соблюдают, расскажет главный герой 5-го видеоролика социальной кампании «Без вас не получится» инспектор ДПС Олег Смирнов.

В суете и спешке, за рулем автомобиля некоторые водители недооценивают важность соблюдения элементарных мер предосторожности и правил дорожной безопасности, которые помогают минимизировать возможные риски и спасти жизнь и здоровье ребенка в случае непредвиденных обстоятельств.

Каждый автомобилист, перевозя в салоне ребенка, должен соблюдать «детский режим» – быть более внимательным и осторожным, то есть использовать ремни безопасности и автокресло, соблюдать скоростной режим, избегать опасных маневров, таких как обгон и резкие перестроения.

Сотрудник Госавтоинспекции Олег Смирнов призывает выполнять весь комплекс мер для обеспечения детской безопасности в автомобиле. Это вовсе не возможность избежать штрафа, это простые правила, которые дают шанс обезопасить себя и своих детей на дороге.

«Я сам отец, и однажды, единственный раз в жизни, я поспешил, поторопился и забыл пристегнуть дочь. По дороге возникла ситуация, когда я резко затормозил. Она сказала: «Папа, ты меня уронил». Никогда не забуду этих слов, ведь дети – это самое дорогое, что у нас есть», – рассказывает инспектор ГИБДД.

Это пятый, завершающий видеоролик социальной кампании «Без вас не получится», разработанной Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков совместно с экспертным центром «Движение без опасности». Его трансляция стартовала сегодня. В предыдущих роликах представители разных профессий – врач-акушер, педагог, инструктор по вождению и дорожный инженер – каждый со своей точки зрения рассматривал вопросы безопасности детей-пассажиров. в настоящее время все эти ролики доступны в сети Интернет, ознакомиться с ними может каждый желающий.

Кроме того, социальный проект включает в себя обучающий фильм, герои которого которые призывают задуматься о роли водителя и влиянии его решений на безопасность самых маленьких пассажиров. Фильм будет доступен в сети Интернет уже на следующей неделе.

Завершающим элементом социальной кампании «Без вас не получится» станет обучающий фильм «Маленькие вещи имеют огромное значение»

 

Сегодня начинается трансляция обучающего фильма «Маленькие вещи имеют огромное значение», который станет завершающей частью социальной кампании «Без вас не получится», направленной на повышение безопасности детей-пассажиров.

Герои социальной кампании – представители разных профессий – рассказывают, почему сегодня некоторые родители перестают обращать внимание на очевидные вещи по обеспечению безопасности ребенка в автомобиле и почему это так важно. Все они призывают: когда в машине ребёнок – включи режим «детский».

Эти люди уже знакомы зрителям по роликам социальной рекламы, вышедшим в рамках кампании «Без вас не получится». Каждый из них, со своей стороны оказывая влияние на обеспечение безопасности детей в дорожной среде, поднимают вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком.

Так, практикующий врач-акушер Юлия Маркова рассказывает, как перевозить новорожденных пассажиров и приводит другие правила безопасности младенца. Школьный педагог Ольга Прислонова говорит о том, как объяснить ребенку, почему автокресло так важно, и как подобрать его в зависимости от возраста, роста и веса юного пассажира.

Инженер Иван Новиков объясняет, – дорожные знаки установлены в зависимости от окружающих условий и каждое превышение скорости на 5-10 км/ч может увеличить риск и тяжесть последствий ДТП. Мастер автоспорта Александр Пономарев предостерегает от осуществления опасных маневров, когда в салоне автомобиля находятся дети. Сотрудник Госавтоинспекции Олег Смирнов, который ежедневно сталкивается с беспечностью родителей, объединяет все вопросы обеспечения детской безопасности в автомобиле и акцентирует внимание на выполнении всего комплекса мер.

Документальный фильм «Маленькие вещи имеют огромное значение» не только ответит на многие интересующие вопросы, но и поможет не забывать об элементарных правилах по обеспечению безопасности ребенка в салоне автомобиля, что поможет родителями быть более внимательными за рулем и тем самым, возможно, снизить количество пострадавших в ДТП детей.

Забота о ребенке должна продолжаться и на дороге, уберечь детей по силам каждому водителю, - такова главная идея обучающего фильма; посмотреть его можно в сети Интернет.

Организаторы кампании - Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков совместно с экспертным центром «Движение без опасности» - призывают всех желающих ознакомиться с фильмом и поделиться им с родными и друзьями на своих страницах в социальных сетях.

Об опасности обгона и выезда на встречную полосу расскажет четвертый видеоролик социальной кампании «Без вас не получится»

Главным героем четвертого видеоролика социальной кампании «Без вас не получится» стал инструктор по вождению, мастер автоспорта Александр Пономарев, который рассказывает об опасности необдуманных маневров на дороге.

Возможность совершения обгона зачастую кажется преимуществом – это позволяет быстрее доехать до места назначения. Так ли это на самом деле, не теряют ли водители бдительность, выезжая на встречную полосу, и отдают ли себе отчет, что в салоне автомобиля находятся дети, - об этом размышляет главный герой видеоролика.

У автогонщиков, для которых совершение опасных маневров за рулем является частью профессии, есть мнение, что при совершении обгона на трассе даже водитель высокого уровня подготовки не может предвидеть все факторы и угрозы. Мастер автоспорта отмечает, что профессиональные гонщики рискуют гораздо меньше, чем обычные водители на дорогах общего пользования.

«Сейчас поступает множество информации, не каждый водитель может успеть сориентироваться, плюс плотность на дорогах становится больше. Нужно постараться свести к нулю количество пострадавших и в целом дорожно-транспортных происшествий. Каждый должен осознавать последствия своих действий или бездействия, которые могут привести к гибели пассажиров. В первую очередь, отдавать отчет себе», – предупреждает он, призывая не совершать обгон и не выезжать на встречную полосу, если в салоне автомобиля находится ребенок.

Социальная кампания «Без вас не получится» разработана Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков совместно с экспертным центром «Движение без опасности». Проект включает серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм с участием реальных людей – представителей разных профессий, которые призывают задуматься о роли водителя и влиянии его решений на безопасность самых маленьких пассажиров.

В настоящее время в сети Интернет доступны 4 видеоролика социальной кампании «Без вас не получится». Организаторы проекта приглашают всех желающих ознакомиться с ними и поделиться видео с родными и друзьями на своих страницах в социальных сетях.

Страница 1 из 2

Версия для слабовидящих

О нас

Сведения об образовательной организации.
Основные сведения
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав.
Руководство
Специалисты
Педагогический состав
Группа № 1
Группа № 2
Группа № 3
Группа № 4 (специализированная группа охраны зрения)
Группа № 5 (специализированная группа охраны зрения)
Группа № 6
Группа № 7
Группа № 8
Группа № 9
Группа № 10
Группа № 11
Группа № 12
Группа № 13
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Вакансии сотрудников
Доступная среда
Международное сотрудничество
Структура и органы управления МАДОУ "Сибирячок"
Структура МАДОУ
Структурные подразделения "Сибирячок"
Закупки
Реализация стратегических направлений краевой образовательной политики в МАДОУ
© 2024 МАДОУ Сибирячок. Все права защищены.
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика

Поиск